официальный сайт администрации
Курганский сельсовет
Свободненский район Амурская область

Обязательная регистрация животных на ветеринарном участке Свободненского района

2020-03-10

В связи со сложной эпизоотической обстановкой на территории Амурской области, соседних с областью субъектов Российской Федерации и Китайской Народной Республики, в целях исполнения постановления Правительства Амурской области от 29.01.2014 № 38 "Об утверждении Порядка регистрации сельскохозяйственных животных в государственных бюджетных учреждениях, подведомственных управлению ветеринарии и племенного животноводства Амурской области", Ветеринарных правил ВП 13.331302-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 2. Бруцеллез", утвержденными Госкомсанэпиднадзором РФ 31.05.1996 № 11, Минсельхозпродом РФ 18.06.1996 № 23, администрация Курганского сельсовета информирует Вас об обязательной регистрации животных на ветеринарном участке Свободненского района. В случае отказа от регистрации принадлежащих гражданам животных, выплаты за отчужденных животных при ликвидации очагов особо опасных болезней животных (в случае возникновения), производиться не будут.